Laboratori di analisi PPOO ASL CE
Buyer: A.S.L. CASERTA
- Published
- 2 August 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 14:00
- Estimated value
- €11,222,027
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00466289-2024
- Reference
- 4360e682-8eb8-4815-86b8-bec5da513e11
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE, RINNOVABILE PER ALTRI DUE ANNI, DI SISTEMI DIAGNOSTICI COMPRENSIVA DI REAGENTI E MATERIALI DI CONSUMO PER I LABORATORI DI ANALISI DEI PP.OO. ASL DI CASERTA
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ematologia Alta Produttività | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,288,905 |
| 2 | Ematologia Media Produttività | 33696500 Reactivos de laboratorio | €560,905 |
| 3 | Coagulazione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,961,058 |
| 4 | Fornitura di un Sistema diagnostico completamente automatizzato con relativo materiale di consumo per la esecuzione di indagini di allergologia, celiachia ed IBD per la U.O.C. di Patologia Clinica del P.O. di Marcianise | 33696500 Reactivos de laboratorio | €392,598 |
| 5 | Fornitura di strumentazione con tecnica cromatografica (hplc) e reagenti per lo studio delle emoglobinopatie necessari ai Presidi Ospedalieri di Marcianise ed Aversa - ASL CE | 33696500 Reactivos de laboratorio | €168,598 |
| 6 | Test rapidi su feci | 33696500 Reactivos de laboratorio | €448,598 |
| 7 | Sistema completamente automatico con tecnologia multiplex pcr per diagnostica infettivologica rapida per la gestione di pazienti critici | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,832,258 |
| 8 | Strumento automatico nuovo e di ultima generazione per la colorazione di preparati biologici su vetrino secondo la metodica di Gram per i batteri, secondo la metodica di Ziehl-Neelsen (caldo) e Kinyoun (freddo) per i bacilli alcool acido resistenti (BAAR) | 33696500 Reactivos de laboratorio | €78,998 |
| 9 | Diagnostica delle Sepsi | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,271,951 |
| 10 | Dispositivi per la raccolta dei campioni biologici | 33696500 Reactivos de laboratorio | €95,798 |
| 11 | Piattaforma strumentale automatica integrata, di nuova ed ultima generazione modulare comprensiva di reagenti, materiali di consumo e quanto necessario per l’esecuzione di test microbiologici di seguito indicati da effettuarsi presso i laboratori dei PP.OO. di Aversa, Marcianise | 33696500 Reactivos de laboratorio | €2,073,365 |
| 12 | Infettivologia Sierologica | 33696500 Reactivos de laboratorio | €196,598 |
| 13 | Diagnostica rapida microbiologia | 33696500 Reactivos de laboratorio | €336,598 |
| 14 | Sistemi in manuale per identificazione e antibiogramma | 33696500 Reactivos de laboratorio | €123,200 |
| 15 | Terreni di coltura pronti in piastre, brodi e sistemi diagnostici microbiologici vari | 33696500 Reactivos de laboratorio | €140,000 |
| 16 | MIC | 33696500 Reactivos de laboratorio | €252,598 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00466289-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024