La présente consultation concerne la collecte des déchets non dangereux générés par les services du Département des Bouches du Rhône - 4 lots.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 25 March 2024
- Submission deadline
- 24 April 2024, 17:00
- Estimated value
- €1,854,403
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00178405-2024
- Reference
- f3975b62-b2e3-4a6f-9dfc-7680e4597a6f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
La présente consultation concerne la collecte des déchets non dangereux générés par les services du Département des Bouches du Rhône. - Le lot n°1 porte sur la collecte et l'apport des déchets industriels banals, organiques, déchets verts et en mélange. - Le lot n°2 porte sur la collecte sécurisée des déchets papier. Ce lot est réservé aux entreprises?adaptées, à des ESAT ou à des structures équivalentes. - Le lot n°3 porte sur la collecte des ordures ménagères et collecte sélective. - Le lot n°4 porte sur la collecte des bio déchets.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Collecte des ordures ménagères et collecte sélective. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €1,095,727 |
| 2 | Collecte des bio déchets. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €29,166 |
| 3 | Collecte et apport des déchets industriels banals, organiques, déchets verts et mélange. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €533,942 |
| 4 | Collecte sécurisée des déchets papiers | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €195,568 |
Award criteria
- Quality — Performances en matière sociale et environnementale. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Qualité de l'organisation. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Qualité de l'organisation. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Qualité de l'organisation. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Price — Prix des prestations Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Price — Prix des prestations. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Price — Prix des prestations. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Price — Prix des prestations. Pour le détail du critère se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Qualité de l'organisation. Pour le détail se référer au règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00178405-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…