La présente consultation concerne : Fourniture de réactifs destinés aux analyses en immuno- sérologie animale et vétérinaire du laboratoire départemental d'analyse des Bouches-du-Rhône - 4 lots distincts
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 11 November 2024
- Submission deadline
- 20 November 2024, 14:00
- Estimated value
- €146,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00685740-2024
- Reference
- d94b752a-9aec-4de1-bbc0-399fc20ed562
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
La présente consultation concerne : Fourniture de réactifs destinés aux analyses en immuno- sérologie animale et vétérinaire du laboratoire départemental d'analyse des Bouches-du-Rhône - 4 lots distincts
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de réactifs pour la fixation du complément et analyses par technique ELISA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €42,000 |
| 2 | Fourniture pour EAT et analyses par technique | 33696500 Reactivos de laboratorio | €86,000 |
| 3 | Fourniture de réactifs pour analyses par technique ELISA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €12,000 |
| 4 | Fourniture de réactifs pour analyses par technique ELISA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €6,000 |
Award criteria
- Price — Voir RC
- Quality — Délai de livraison - Voir RC
- Quality — Délai de livraison - Voir RC
- Quality — Délai de livraison - Voir RC
- Quality — Proposition environnementale limitant le suremballage des fournitures livrées - Voir RC
- Quality — Proposition environnementale limitant le suremballage des fournitures livrées - Voir RC
- Quality — Proposition environnementale limitant le suremballage des fournitures livrées - Voir RC
- Quality — 3.1 - Sensibilité,spécificité, loi dose effet 3.2 - Répétabilité
- Quality — Délai de livraison
- Quality — Proposition environnementale limitant le suremballage des fournitures livrées
Official publications
- TED · 00685740-2024 · 11 November 2024
- OJS · 219/2024 · 11 November 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…