La présente consultation concerne : Accord cadre pour le recyclage et la transformation des bâches en objet de confection pour les besoins du Conseil Départemental des Bouches du Rhône-2 lots.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 31 July 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €178,751
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00502185-2025
- Reference
- 7eb0d0ce-49bd-4b2f-8779-c2a4846426e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42914000Equipo de reciclado
- 39520000Artículos textiles de confección
Description
La présente consultation concerne : Accord cadre pour le recyclage et la transformation des bâches en objet de confection pour les besoins du Conseil Départemental des Bouches du Rhône-2 lots.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Transformation de bâches et tissus du CD13 en produits « simple » destinée à la vente ou à l'usage évènementiel ou protocolaire - Marché réservé aux personnes en situation de handicap ESAT. | 42914000 Equipo de reciclado | €94,270 |
| 2 | Transformation de bâches et tissus du CD13 en produits « élaborés » destinée à la vente ou à l'usage évènementiel ou protocolaire - Réservé aux chantiers d'insertions | 42914000 Equipo de reciclado | €84,491 |
Award criteria
- Price — Le critère 1 est pondéré à 50% Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 2 est pondéré à 30% Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 3 est pondéré à 10% Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Performances environnentales- Le critère 4 est pondéré à 10% Pour le détail, se référer au RC.
- Price — Le critère 1 est pondéré à 50 %. Pour le détail, se référer au RC
- Quality — Le critère 2 est pondéré à 30%. Pour le détail, se référer au RC
- Quality — Le critère 3 est pondéré à 10 %. Pour le détail, se référer au RC
- Quality — Performance environnementale Le critère 4 est pondéré à 10 %. Pour le détail, se référer au RC
Official publications
- TED · 00502185-2025 · 31 July 2025
- OJS · 145/2025 · 31 July 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…