La présente consultation a pour objet la fourniture de documents sonores, audiovisuels et multimédia à la Bibliothèque départementale et autres services du Département des Bouches-du-Rhône - 3 lots distincts.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 31 January 2025
- Submission deadline
- 14 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €76,600
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00070132-2025
- Reference
- 81ba3bb4-4c49-42c4-9dfe-71a5fed998f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30234300Discos compactos (CD)
- 30234400Discos versátiles digitales (DVD)
Description
Voir Cahier des Clauses Particulières
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fournitures de documents sonores musicaux (disques compacts, vinyl et autres supports multimédia,..) choisies dans l'ensemble de la production en France qu'elle qu'en soit la source (majors compagnies, labels indépendants, autoproduits et micro-labels). | 30234300 Discos compactos (CD) | €13,000 |
| 2 | Fournitures de DVD et autres supports audiovisuels (DVD, Blu-Ray Disc, et autres supports multimédia) de fictions et documentaires pour public adulte et jeunesse dont petite enfance. | 30234400 Discos versátiles digitales (DVD) | €54,000 |
| 3 | Fournitures de documents sonores non musicaux (Disques compacts, disques mp3 et autres supports multimédia) de fictions et documentaires pour public adulte, jeunesse dont Petite enfance et public souffrant de handicap choisis dans l'ensemble de la production française. | 30234400 Discos versátiles digitales (DVD) | €9,600 |
Award criteria
- Price — Prix: 15 pts
- Price — Prix: 15 pts
- Quality — Valeur technique: 65 pts
- Quality — Délai de livraison: 10 pts
- Quality — Eco-responsabilité: 10 pts
- Price — Prix : 15 pts
Official publications
- TED · 00070132-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…