Kauf eines interventionellen Magnetresonanztomographen "MAGNETOM Free.Max" von der Firma: Siemens Healthineers AG
Buyer: LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Published
- 20 October 2025
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00687488-2025
- Reference
- 71021584-1c53-4589-905d-814e268f2586
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33113100Escáneres de resonancia magnética
- 33113000Equipo de imaginería por resonancia magnética
- 33110000Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario
Description
Der Kauf eines Magnetresonanztomographen zum Zwecke der Anwendung MRT-geführter Interventionen ist vorgesehen. Die Anschaffung wurde noch nicht getätigt und wird erst bei beschwerdefreiem Verlauf dieser Ex-Ante-Transparenzbekanntmachung erfolgen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Siemens Healthineers AG | — | — |
Official publications
- TED · 00687488-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025
Other tenders from LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Beschaffung von 150 kg des Wirkstoffs BTZ-043
- Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
- Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
- Hämatologie und HbA1c-Diagnostik des Instituts für Laboratoriumsmedizin: Miete mit "pay per use" Komponente folgender XN-Automationen (60…
- Beauftragung eines Quality by Design Programmes für die Wirkstoffherstellung von BTZ-043
- Miete eines OP-Robotiksystem für die Kinderchirurgie "Senhance(R) Surgical System": Verlängerung eines Mietvertrages vom 01.01.2026 bis…
- TI-Gateway Anbindung
- Kauf eines Operations-Mikroskops (Kinevo 900)
- Kauf von ca. 120 Stents "Begraft BeFlared" pro Jahr bei zwei Jahren Laufzeit
- Infusionspumpen u.a.