Infusionspumpen u.a.
Buyer: LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Published
- 13 May 2025
- Estimated value
- €2,700,000
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00303889-2025
- Reference
- 3849b837-3b53-4b5b-9066-f52055bb6fd7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194000Instrumentos y aparatos de transfusión y perfusión
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- 33194110Bombas de infusión
- 48180000Paquetes de software médico
Description
Das LMU Klinikum benötigt Spritzenpumpen sowie Infusionspumpen nebst Zubehör. Die Anschaffung wurde noch nicht getätigt und wird erst bei beschwerdefreiem Verlauf dieser Ex-Ante-Transparenzbekanntmachung erfolgen.
Award criteria
- Quality — Alleinstellung
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| B. Braun Deutschland GmbH & Co. KG | €-1 | — |
Official publications
- TED · 00303889-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Beschaffung von 150 kg des Wirkstoffs BTZ-043
- Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
- Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
- Kauf eines interventionellen Magnetresonanztomographen "MAGNETOM Free.Max" von der Firma: Siemens Healthineers AG
- Hämatologie und HbA1c-Diagnostik des Instituts für Laboratoriumsmedizin: Miete mit "pay per use" Komponente folgender XN-Automationen (60…
- Beauftragung eines Quality by Design Programmes für die Wirkstoffherstellung von BTZ-043
- Miete eines OP-Robotiksystem für die Kinderchirurgie "Senhance(R) Surgical System": Verlängerung eines Mietvertrages vom 01.01.2026 bis…
- TI-Gateway Anbindung
- Kauf eines Operations-Mikroskops (Kinevo 900)
- Kauf von ca. 120 Stents "Begraft BeFlared" pro Jahr bei zwei Jahren Laufzeit