Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
Buyer: LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Published
- 20 November 2025
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00769201-2025
- Reference
- 3c3ae9eb-cd7f-4c40-87b0-555bf45e868d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Description
Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags: 1. Wartung DirX - Enterprise Lizenz mit bis zu 200.000 Identitäten und 21 Server (8xProduktions und 13xTest- und Entwicklungsserver), Herstellersupport (1SU) 2. Herstellersupport (1SU) für DirX Cloud Connector incl. Office 365 Der Dienstleistungsauftrag wurde noch vergeben und wird erst bei beschwerdefreiem Verlauf dieser Ex-Ante-Transparenzbekanntmachung erfolgen.
Award criteria
- Price — Niedrigster Preis bei Erfüllung aller geforderten Voraussetzungen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Eviden Germany GmbH | €-1 | — |
Official publications
- TED · 00769201-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from LMU Klinikum (Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München)
- Beschaffung von 150 kg des Wirkstoffs BTZ-043
- Abschluss eines Anschluss-Wartungsvertrags zu DirX-Komponenten
- Kauf eines interventionellen Magnetresonanztomographen "MAGNETOM Free.Max" von der Firma: Siemens Healthineers AG
- Hämatologie und HbA1c-Diagnostik des Instituts für Laboratoriumsmedizin: Miete mit "pay per use" Komponente folgender XN-Automationen (60…
- Beauftragung eines Quality by Design Programmes für die Wirkstoffherstellung von BTZ-043
- Miete eines OP-Robotiksystem für die Kinderchirurgie "Senhance(R) Surgical System": Verlängerung eines Mietvertrages vom 01.01.2026 bis…
- TI-Gateway Anbindung
- Kauf eines Operations-Mikroskops (Kinevo 900)
- Kauf von ca. 120 Stents "Begraft BeFlared" pro Jahr bei zwei Jahren Laufzeit
- Infusionspumpen u.a.