INVA_Assicurazioni
Buyer: IN.VA. S.P.A.
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €12,749,760
- Place of performance
- ITC20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661142-2025
- Reference
- 0ffe7fe5-9cbe-4aa0-93cc-f180ba971275
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI A FAVORE DEGLI ENTI LOCALI DELLA VALLE D’AOSTA - ED. 2
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €3,240,000 |
| 2 | LOTTO 2 - RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €4,286,400 |
| 3 | LOTTO 3 - RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €1,348,800 |
| 4 | LOTTO 4 - INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €444,480 |
| 5 | LOTTO 5 - KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €305,760 |
| 6 | LOTTO 6 - TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €1,274,400 |
| 7 | LOTTO 7 - RC AUTO LIBRO MATRICOLA | 66510000 Servicios de seguros | €1,849,920 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00661142-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025