El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Intervento 3.3.D

Buyer: Comune di Rovereto

Published
8 November 2024
Estimated value
€2,370,724
Procedure
Open procedure
Notice number
00680673-2024
Reference
af211f88-49d8-4f6d-bcca-b6a339907092
Official source
Official source

CPV codes

Description

Intervento 3.3.D - Progetti occupazionali in lavori socialmente utili per accrescere l'occupazione e per il recupero sociale di persone deboli. - Approvazione progetti e indizione procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 c. 2 lett. a del D.Lgs. 36/2023 e dell’art. 17 della L.P. 9 marzo 2016, n. 2.

Lots (13)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 A) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto Centro e Nord) 85320000 Servicios sociales €240,473
2 B) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto) 85320000 Servicios sociales €189,649
3 C) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Noriglio-Finonchio) 85320000 Servicios sociales €186,649
4 D) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto Sud, Marco e Zugna) 85320000 Servicios sociales €191,149
5 G) Lavori di valorizzazione di beni museali presso i Musei Civici di Rovereto; 85320000 Servicios sociales €85,489
6 H) Museo della Guerra - Attività di custodia mostre; 85320000 Servicios sociales €223,010
7 I) Museo della Guerra - Lavori di archiviazione e riordino 85320000 Servicios sociales €38,946
8 L) Lavori di riordino e sistemazione di archivi (Archivi Uffici Giudiziari) 85320000 Servicios sociales €117,256
9 M)Lavori di archiviazione e riordino degli archivi dell'Ufficio Edilizia Privata 85320000 Servicios sociales €35,553
10 N) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto 2) 85320000 Servicios sociales €71,165
11 O) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto 3) 85320000 Servicios sociales €171,208
12 P) Servizio di aiuto domiciliare e servizi ausiliari di tipo sociale; 85320000 Servicios sociales €73,580
13 P) Servizio di aiuto domiciliare e servizi ausiliari di tipo sociale; 85320000 Servicios sociales €339,828

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €13,521
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €12,491
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €11,226
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €10,746
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €9,784
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €9,683
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €4,673
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €4,589
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €2,973
JOB'S COOPERATIVA SOCIALE €1,760

Official publications