Intervento 3.3.D
Buyer: Comune di Rovereto
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €2,370,724
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236861-2024
- Reference
- af211f88-49d8-4f6d-bcca-b6a339907092
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Intervento 3.3.D - Progetti occupazionali in lavori socialmente utili per accrescere l'occupazione e per il recupero sociale di persone deboli. - Approvazione progetti e indizione procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 c. 2 lett. a del D.Lgs. 36/2023 e dell’art. 17 della L.P. 9 marzo 2016, n. 2.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | A) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto Centro e Nord) | 85320000 Servicios sociales | €240,473 |
| 2 | B) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto) | 85320000 Servicios sociales | €189,649 |
| 3 | C) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Noriglio-Finonchio) | 85320000 Servicios sociales | €186,649 |
| 4 | D) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto Sud, Marco e Zugna) | 85320000 Servicios sociales | €191,149 |
| 5 | E) Lavori di recupero e riordino di testi e documenti (Biblioteche) | 85320000 Servicios sociales | €177,568 |
| 6 | F) Biblioteca - Lavori di riordino e archiviazione donazioni di testi e documenti | 85320000 Servicios sociales | €229,201 |
| 7 | G) Lavori di valorizzazione di beni museali presso i Musei Civici di Rovereto; | 85320000 Servicios sociales | €85,489 |
| 8 | H) Museo della Guerra - Attività di custodia mostre; | 85320000 Servicios sociales | €223,010 |
| 9 | I) Museo della Guerra - Lavori di archiviazione e riordino | 85320000 Servicios sociales | €38,946 |
| 10 | L) Lavori di riordino e sistemazione di archivi (Archivi Uffici Giudiziari) | 85320000 Servicios sociales | €117,256 |
| 11 | M)Lavori di archiviazione e riordino degli archivi dell'Ufficio Edilizia Privata | 85320000 Servicios sociales | €35,553 |
| 12 | N) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto 2) | 85320000 Servicios sociales | €71,165 |
| 13 | O) Lavori di recupero e abbellimento urbano e rurale (Rovereto 3) | 85320000 Servicios sociales | €171,208 |
| 14 | P) Servizio di aiuto domiciliare e servizi ausiliari di tipo sociale; | 85320000 Servicios sociales | €73,580 |
| 15 | P) Servizio di aiuto domiciliare e servizi ausiliari di tipo sociale; | 85320000 Servicios sociales | €339,828 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00236861-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024