INTÉGRATION APPLICATIVE ET PRESTATIONS ASSOCIÉES AU SEIN DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 1 August 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,650,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00462055-2024
- Reference
- 6ce84e52-1fef-4327-8122-4c57ffe796cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72227000Servicios de consultoría en integración de software
- 72265000Servicios de configuración de software
Description
Le présent marché porte sur l'intégration des applications dont s'est doté le Département des Bouches-du-Rhône au sein du système d'information (SI) et les prestations associées. Les activités d'intégration permettent de normaliser le format des applications pour ensuite les mettre à disposition sur les postes de tout le parc informatique du Département, le tout de manière autonome et homogène pour l'ensemble des agents et de déployer les parties serveurs en respectant les contraintes d'exploitation et de performance.
Award criteria
- Price — Prix des prestations (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
- Quality — Qualité (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
- Quality — Modalités d'exécution (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
- Quality — Organisation et compétences (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
- Quality — Exigences de sécurité (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
Official publications
- TED · 00462055-2024 · 1 August 2024
- OJS · 149/2024 · 1 August 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…