Impianti cocleari e protesi semi-impiantabili
Buyer: A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
- Published
- 23 April 2025
- Submission deadline
- 4 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,680,000
- Place of performance
- ITF35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00261236-2025
- Reference
- 5d052d69-f2a1-4426-802d-972cbd46921f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33185200Implante coclear
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, DI DURATA TRIENNALE, CON OPZIONE DI RINNOVO PER DUE ULTERIORI ANNUALITA’, DI IMPIANTI COCLEARI E PROTESI SEMI-IMPIANTABILI, DA DESTINARE ALLE UU.OO.CC. “I° CLINICA OTORINOLARINGOIATRICA” E “OTORINOLARINGOIATRICA” DELL’A.O.U. SAN GIOVANNI DI DIO E RUGGI D’ARAGONA.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | IMPIANTO COCLEARE PER PAZIENTI ADULTI E BIMODALI | 33185200 Implante coclear | €1,190,000 |
| 2 | IMPIANTO COCLEARE PER ADULTI E PER PAZIENTI CON EVENTUALI MALFORMAZIONI COCLEARI | 33185200 Implante coclear | €680,000 |
| 3 | IMPIANTO COCLEARE PER PATOLOGIE DEMINERALIZZANTI | 33185200 Implante coclear | €340,000 |
| 4 | PROTESI PER VIA OSSEA SEMI-IMPIANTABILI DI TIPO PASSIVO PERCUTANEO E/O TRANSCUTANEE PER PAZIENTI ADULTI AFFETTI DA IPOACUSIA TRASMISSIVA O MISTA | 33185200 Implante coclear | €200,000 |
| 5 | PROTESI PER VIA OSSEA SEMI-IMPIANTABILI DI TIPO ATTIVO TRANSCUTANEE CON TRANSDUTTORE ELETTROMAGNETICO PER PAZIENTI ADULTI AFFETTI DA IPOACUSIA TRASMISSIVA E MISTA | 33185200 Implante coclear | €270,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00261236-2025 · 23 April 2025
- OJS · 79/2025 · 23 April 2025