Facoemulsificatore
Buyer: A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 29 October 2025, 09:00
- Estimated value
- €7,600,000
- Place of performance
- ITF35
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00619654-2025
- Reference
- 70fd7a25-09c9-4f03-a734-1c9f63c129cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33662100Medicamentos usados en oftalmología
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura in service, di durata quinquennale, di apparecchiature per facoemulsificazione e facovitrectomia, comprensiva di accessori e materiale di consumo, per le esigenze delle UU.OO.CC. di Oculistica e Clinica Oculistica.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lotto 1 (vedi capitolato) | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €1,400,000 |
| 2 | lotto 2 (vedi capitolato) | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €6,200,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00619654-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025