Hébergement des sites internet et applications du département de la Mayenne avec prestations associées
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 25 November 2024
- Submission deadline
- 6 January 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716855-2024
- Reference
- 8d90353e-f7d9-44f8-b685-6b6e99e2192d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
Description
La présente consultation concerne l'hébergement des sites internet et des applications du département, avec prestations associées. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le marché est passé pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. À titre indicatif, la date de notification du marché est prévue le 26 février 2025. Les montants minimum et maximum pour la durée du marché sont fixés comme suit : 100 000 euro(s) HT / 750 000 euro(s) HT
Official publications
- TED · 00716855-2024 · 25 November 2024
- OJS · 229/2024 · 25 November 2024
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés