GENIODIFE - CE 022619 - AUGUSTA - BASE NAVALE - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
Buyer: Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- Published
- 17 April 2025
- Submission deadline
- 26 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €27,674,953
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00250625-2025
- Reference
- 19bd50d9-7cce-476b-a2f8-fcf568d323fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
GARA TELEMATICA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA PER L AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA E LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRESE LE INDAGINI E LA REDAZIONE DEL PIANO DI SICUREZZA E COORDINAMENTO DEI LAVORI: “PROGRAMMA BASI BLU – ADEGUAMENTO E AMMODERNAMENTO DELLE CAPACITÀ DI SUPPORTO LOGISTICO DELLA BASE NAVALE DI AUGUSTA
Official publications
- TED · 00250625-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- CE 100922 - ROMA MARSALA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIQUALIFICAZIONE FUNZIONALE COMPRENSORIO MILITARE
- Avviso pubblico di avvenuta costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii -…
- Avviso pubblico per la costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
- AQ - DIREZIONE LAVORI - GRANDI OPERE DIFESA
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- AUGUSTA - BASE NAVALE - SERVIZIO DI VERIFICA PFTE E PE E SUPPORTO AL RUP
- ATTO AGGIUNTIVO N. 3437 DI REP IN DATA 07/07/2025
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC