AUGUSTA - BASE NAVALE - SERVIZIO DI VERIFICA PFTE E PE E SUPPORTO AL RUP
Buyer: Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 18:00
- Estimated value
- €6,340,580
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00519619-2025
- Reference
- 2841210a-dcf7-4b61-8959-f83cb4ea5ac3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71248000Supervisión del proyecto y documentación
Description
GARA TELEMATICA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA PER L AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA PER LA VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÁ TECNICA ED ECONOMICA E DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COMPRESO IL SUPPORTO AL RUP, DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO/AMMODERNAMENTO DELLE CAPACITA' DI SUPPORTO LOGISTICO DELLA BASE NAVALE DI AUGUSTA – PROGRAMMA BASI BLU
Official publications
- TED · 00519619-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025
Other tenders from Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- CE 100922 - ROMA MARSALA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIQUALIFICAZIONE FUNZIONALE COMPRENSORIO MILITARE
- Avviso pubblico di avvenuta costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii -…
- Avviso pubblico per la costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
- AQ - DIREZIONE LAVORI - GRANDI OPERE DIFESA
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- ATTO AGGIUNTIVO N. 3437 DI REP IN DATA 07/07/2025
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
- GENIODIFE - CE 084124 – LA SPEZIA – LAVORI DI COMPLETAMENTO OPERE NEGLETTE PER LA REALIZZAZIONE DELL’AREA PIATTAFORMA OFFICINA 53