GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
Buyer: Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 18:00
- Estimated value
- €51,244,388
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00516385-2025
- Reference
- 98c33b67-0e82-4533-badd-cc9826fc4684
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71340000Servicios integrados de ingeniería
Description
GARA TELEMATICA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO COMPLETO CON UNICO OPERATORE PER LOTTO, SENZA RIAPERTURA DI CONFRONTO COMPETITIVO, RELATIVO ALL'AFFIDAMENTO DI N. 29 SERVIZI DI INGEGNERIA, SUDDIVISI IN N. 14 LOTTI DEL COMPLESSIVO VALORE DI € 42.703.656,81 (OLTRE IVA E INARCASSA) PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO- ECONOMICA ED ESECUTIVA, PIANO DI SICUREZZA E COORDINAMENTO, ACCERTAMENTI, RILIEVI, INDAGINI GEOLOGICHE E GEOGNOSTICHE
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €7,369,732 |
| 2 | LOTTO 2 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €6,529,739 |
| 3 | LOTTO 3 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €6,067,452 |
| 4 | LOTTO 4 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €4,046,570 |
| 5 | LOTTO 5 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €4,107,950 |
| 6 | LOTTO 6 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €3,947,973 |
| 7 | LOTTO 7 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €3,165,824 |
| 8 | LOTTO 8 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,815,272 |
| 9 | LOTTO 9 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,608,017 |
| 10 | LOTTO 10 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,328,658 |
| 11 | LOTTO 11 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,069,469 |
| 12 | LOTTO 12 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,126,264 |
| 13 | LOTTO 13 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €1,980,697 |
| 14 | LOTTO 14 | 71340000 Servicios integrados de ingeniería | €2,080,773 |
Official publications
- TED · 00516385-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025
Other tenders from Ministero della Difesa - Direzione Generale dei Lavori
- CE 100922 - ROMA MARSALA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIQUALIFICAZIONE FUNZIONALE COMPRENSORIO MILITARE
- Avviso pubblico di avvenuta costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii -…
- Avviso pubblico per la costituzione di un elenco di operatori economici per affidamenti ex art. 139 D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
- AQ - DIREZIONE LAVORI - GRANDI OPERE DIFESA
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- GENIODIFE – AQ BACKBONE - 29 SERVIZI DI INGEGNERIA - PFTE E PE COMPRESE LE INDAGINI E PSC
- BRINDISI - CASERMA CARLOTTO - SERVIZIO DI REDAZIONE DOCFAP
- AUGUSTA - BASE NAVALE - SERVIZIO DI VERIFICA PFTE E PE E SUPPORTO AL RUP
- ATTO AGGIUNTIVO N. 3437 DI REP IN DATA 07/07/2025
- GENIODIFE - CE 084124 – LA SPEZIA – LAVORI DI COMPLETAMENTO OPERE NEGLETTE PER LA REALIZZAZIONE DELL’AREA PIATTAFORMA OFFICINA 53