Gara europea telematica a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro quadriennale con un solo operatore economico, per la fornitura di stampati vari conformi ai criteri minimi ambientali del DM del 4 aprile 2013, per gli uffici afferenti all'Amministrazione centrale dell'Università degli Studi di Padova.
Buyer: UFFICIO GARE
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 12 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €890,000
- Place of performance
- PADOVA (PD), ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00238985-2025
- Reference
- 1996a759-b17d-4ce1-8f6c-db2a5a21ba45
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22900000Impresos varios
Description
Gara europea telematica a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro quadriennale con un solo operatore economico, per la fornitura di stampati vari conformi ai criteri minimi ambientali del DM del 4 aprile 2013, per gli uffici afferenti all'Amministrazione centrale dell'Università degli Studi di Padova.
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico complessivo ottenuto in base ai criteri di aggiudicazione di cui all'art. 17.1 del Disciplinare di gara
- Price — Importo offerto, disciplinato in base all'art. 16 del Disciplinare, che consentirà l'attribuzione del punteggio secondo quanto previsto dall'art. 17.3 del Disciplinare di gara.
Official publications
- TED · 00238985-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025