Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento della progettazione e realizzazione del prototipo di un apparato per la deformazione delle rocce per il Dipartimento di Geoscienze dell'Università degli Studi di Padova.
Buyer: UFFICIO GARE
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €360,000
- Place of performance
- PADOVA (PD), ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00587189-2025
- Reference
- b1e6f056-d9c7-4c5f-893f-b4c158b4a4df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38200000Instrumentos geológicos y geofísicos
Description
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento della progettazione e realizzazione del prototipo di un apparato per la deformazione delle rocce per il Dipartimento di Geoscienze dell'Università degli Studi di Padova.
Award criteria
- Price — Importo offerto, in ribasso, disciplinato in base all'art. 17 del Disciplinare, che consentirà l'attribuzione del punteggio secondo quanto previsto dall'art. 18.3 del Disciplinare di gara.
- Quality — Punteggio tecnico complessivo, ottenuto in base ai criteri di aggiudicazione di cui all'art. 18 del Disciplinare di gara.
Official publications
- TED · 00587189-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025