GARA EUROPEA PROCEDURA APERTA APPALTO AFFIDAMENTO SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO PER I BAMBINI DISABILI CHE FREQUENTANO GLI ASILI NIDO E LE SCUOLE DELL’INFANZIA PARITARIE DEL COMUNE DI PISTOIA
Buyer: COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- Published
- 31 May 2024
- Submission deadline
- 20 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,482,276
- Place of performance
- Comune di Pistoia, ITI13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00322262-2024
- Reference
- 2ec98a90-7be6-4d91-aff8-8a5da6c325a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
L’appalto ha per oggetto la gestione del servizio di sostegno scolastico per i bambini con disabilità che frequentano i nidi d’infanzia, spazi gioco e le scuole dell’infanzia paritarie del comune di Pistoia
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00322262-2024 · 31 May 2024
- OJS · 105/2024 · 31 May 2024
Other tenders from COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- GARA EUROPEA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, BIGLIETTERIA E SORVEGLIANZA PRESSO IL MUSEO CIVICO D’ARTE ANTICA, IL MUSEO DELLO SPEDALE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) ORDINARI. 01 07 2026 – 31 12 2028
- Progetto di restauro del Teatro Manzoni di Pistoia
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO PER INTERVENTI E SERVIZI PER IL CONTRASTO ALLA POVERTÀ E PER L’INCLUSIONE SOCIALE
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto di gestione integrata dei servizi cimiteriali e servizio di cremazione - 2026 2029
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- Gara europea procedura aperta – Accordo quadro per interventi di sfalcio dell'erba sulle banchine e pertinenze delle strade del Comune di…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28…