PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28 2024 - COSTRUZIONE DEL NUOVO COMPLESSO SPORTIVO PALLAVICINI” – CUP C51B21008620005
Buyer: COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- Published
- 10 June 2025
- Estimated value
- €17,258,196
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00371998-2025
- Reference
- 2fe1c5fd-1829-4f07-a08d-021a55e72dd8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Description
L'oggetto dell'appalto integrato consiste nella progettazione esecutiva nonché l’esecuzione di tutti i lavori e delle forniture necessarie alla realizzazione del nuovo complesso sportivo Pallavicini. Per una descrizione dettagliata dell'intervento si rimanda agli atti di gara e agli elaborati tecnici.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108 D.Lgs. 36/2023
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ING.FERRARI S.P.A. | €13,899,913 | — |
Official publications
- TED · 00371998-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- GARA EUROPEA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, BIGLIETTERIA E SORVEGLIANZA PRESSO IL MUSEO CIVICO D’ARTE ANTICA, IL MUSEO DELLO SPEDALE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) ORDINARI. 01 07 2026 – 31 12 2028
- Progetto di restauro del Teatro Manzoni di Pistoia
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO PER INTERVENTI E SERVIZI PER IL CONTRASTO ALLA POVERTÀ E PER L’INCLUSIONE SOCIALE
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto di gestione integrata dei servizi cimiteriali e servizio di cremazione - 2026 2029
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- Gara europea procedura aperta – Accordo quadro per interventi di sfalcio dell'erba sulle banchine e pertinenze delle strade del Comune di…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28…
- Gara europea - Procedura aperta - Appalto per l' affidamento del servizio di gestione, in tutte le sue fasi, degli atti sanzionatori…