GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO PER INTERVENTI E SERVIZI PER IL CONTRASTO ALLA POVERTÀ E PER L’INCLUSIONE SOCIALE
Buyer: COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €1,347,600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00807905-2025
- Reference
- d9d4d1e6-e642-46f9-bd58-a95b1be85d1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Description
L’Amministrazione Comunale di Pistoia intende, con il presente affidamento, appaltare l’organizzazione e la gestione di percorsi di inclusione sociale e di accompagnamento al lavoro a favore di soggetti in carico al servizio sociale del Comune di Pistoia, in condizioni di disagio e/o a rischio di marginalità sociale, come meglio specificato all’art. 2 del Capitolato Speciale di Appalto.
Award criteria
- Quality — L’Amministrazione Comunale di Pistoia intende, con il presente affidamento, appaltare l’organizzazione e la gestione di percorsi di inclusione sociale e di accompagnamento al lavoro a favore di…
Official publications
- TED · 00807905-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from COMUNE DI PISTOIA - Servizio Personale e Politiche di inclusione sociale
- GARA EUROPEA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, BIGLIETTERIA E SORVEGLIANZA PRESSO IL MUSEO CIVICO D’ARTE ANTICA, IL MUSEO DELLO SPEDALE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) ORDINARI. 01 07 2026 – 31 12 2028
- Progetto di restauro del Teatro Manzoni di Pistoia
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto di gestione integrata dei servizi cimiteriali e servizio di cremazione - 2026 2029
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) PER MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI (MSNA) –…
- Gara europea procedura aperta – Accordo quadro per interventi di sfalcio dell'erba sulle banchine e pertinenze delle strade del Comune di…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28…
- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER “INTERVENTO FINANZIATO CON RISORSE FSC 2021 2027 – REGIONE TOSCANA - DELIBERA CIPESS 28…
- Gara europea - Procedura aperta - Appalto per l' affidamento del servizio di gestione, in tutte le sue fasi, degli atti sanzionatori…