GARA EUROPEA PER LA GESTIONE DEI SERVIZI INFANZIA E DEGLI INTERVENTI DI EDUCAZIONE NON FORMALE DEL COMUNE DI SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.09.2025 – 31.08.2028
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO, SANTA CROCE SULL'ARNO E SAN MINIATO
- Published
- 25 September 2025
- Estimated value
- €8,335,462
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00628141-2025
- Reference
- c9e6df67-a4e5-453d-ab78-576d084a0815
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
- 80310000Servicios de enseñanza para la juventud
Description
GARA EUROPEA PER LA GESTIONE DEI SERVIZI INFANZIA E DEGLI INTERVENTI DI EDUCAZIONE NON FORMALE DEL COMUNE DI SAN MINIATO PER IL PERIODO 01.09.2025 – 31.08.2028 - LOTTO N. 1 “GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI PER LA PRIMA INFANZIA” - LOTTO N. 2 “GESTIONE DEI SERVIZI RIVOLTI ALL’INFANZIA, ALL’ADOLESCENZA E ALLE FAMIGLIE NELL’AMBITO DEGLI INTERVENTI DI EDUCAZIONE NON FORMALE”
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO N. 1 “GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI PER LA PRIMA INFANZIA” | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €7,345,824 |
| 2 | LOTTO N. 2 “GESTIONE DEI SERVIZI RIVOLTI ALL’INFANZIA, ALL’ADOLESCENZA E ALLE FAMIGLIE NELL’AMBITO DEGLI INTERVENTI DI EDUCAZIONE NON FORMALE” | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €989,638 |
Award criteria
- Quality — "-"
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Consorzio Co&So Empoli – Consorzio per la cooperazione e la solidarietà – Società Cooperativa | €3,120,378 | — |
| Consorzio Co&So Empoli – Consorzio per la cooperazione e la solidarietà – Società Cooperativa | €429,493 | — |
Official publications
- TED · 00628141-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO, SANTA CROCE SULL'ARNO E SAN MINIATO
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL CAMPO AD 11 PER SOSTITUZIONE DI ERBA NATURALE CON ERBA…
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL TEATRO “QUARANTHANA” DEL COMUNE DI SAN MINIATO PER IL PERIODO…
- COMUNE DI SAN MINIATO - GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE “M. PAGNI”…
- COMUNE DI MONTOPOLI IN VAL D'ARNO - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE ORDINARIA E COATTIVA DEL CANONE UNICO…
- GARA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE ALIMENTI E BEVANDE PRESSO IL LICEO SCIENTIFICO STATALE “G.…
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED ADEGUAMENTO SERVIZI IGIENICI P.T, OPERE INTERNE E PROGETTO DI ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA…
- COMUNE DI SAN MINIATO - GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE “M. PAGNI”…
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL CAMPO AD 11 PER SOSTITUZIONE DI ERBA NATURALE CON ERBA…
- COMUNE DI MONTOPOLI IN VAL D'ARNO - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE, ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE ORDINARIA E COATTIVA DEL CANONE UNICO…
- COMUNE DI SAN MINIATO - APPALTO DEL SERVIZIO DI SPORZIONAMENTO E SERVIZI ACCESSORI NELL’AMBITO DELLA RISTORAZIONE SCOLASTICA PER IL PERIODO…