Gara europea Dispositivi Endoscopia
Buyer: IRCCS “S. De Bellis”
- Published
- 15 January 2025
- Submission deadline
- 25 February 2025, 08:00
- Estimated value
- €8,571,998
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00027931-2025
- Reference
- fd48018a-b656-4f9e-927e-2b3b870d2651
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA, DELLA DURATA DI 18 MESI, SUDDIVISA IN N. 90 LOTTI, DI DISPOSITIVI MEDICI OCCORRENTI ALLA U.O.S. ENDOSCOPIA DELL' IRCCS "SAVERIO DE BELLIS"
Lots (90)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BOCCAGLI PER GASTROSCOPIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,265 |
| 2 | Pinze bioptiche per endodcopi standard | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,500 |
| 3 | Pinze bioptiche per gastroscopio pediatrico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €825 |
| 4 | Pinze bioptiche Jumbo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €330 |
| 5 | PINZE PER ELETTROCOAGULAZIONE MONOPOLARE PER GASTROSCOPIO E COLONSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,880 |
| 6 | PINZE PER ELETTROCOAGULAZIONE BIPOLARE PER COLONSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 7 | ANSE PREMONTATE CON MANICO PER POLIPECTOMIA A FREDDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €198,000 |
| 8 | MINI ANSE PREMONTATE DA POLIPECTOMIA A FREDDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,300 |
| 9 | ANSE DIATERMICHE PREMONTATE PER POLIPECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,052 |
| 10 | SISTEMI DI MUCOSECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,930 |
| 11 | ANSE DA POLIPECTOMIA MONOFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,880 |
| 12 | SISTEMA RECUPERO POLIPI O CORPI ESTRANEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,170 |
| 13 | MICROPINZA PER ESECUZIONE BIOPSIE INTRACISTICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,300 |
| 14 | ENDOLOOP | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,120 |
| 15 | DISSETTORE PER ESD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €93,500 |
| 16 | CLIP METALLICHE PREMONTATE SU CATETERE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €694,650 |
| 17 | SISTEMA SPRAY PER POLVERE EMOSTATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,750 |
| 18 | EMOSTATICI IN GEL | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,730 |
| 19 | SET EMOSTASI PRE/POST POLIPECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,080 |
| 20 | SISTEMI DI LEGATURA DI VARICI ESOFAGEE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,060 |
| 21 | GEL PRECARICATO IN FIALE PER LIFTING SOTTOMUCOSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,850 |
| 22 | RETINI PER STRUMENTI PEDIATRICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,485 |
| 23 | CONTENITORI PER RACCOLTA E RECUPERO POLIPI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,732 |
| 24 | SONDE ED ACCESSORI PER APC COMPATIBILI CON ELETTROBISTURI INTELLIGENTE ERBE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,730 |
| 25 | STRUMENTI ENDOSCOPICI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,600 |
| 26 | OVERTUBE PER ESOFAGOGASTRODUODENOSCOPIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,600 |
| 27 | CATETERI SPRAY | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,820 |
| 28 | KIT PER TATUAGGIO ENDOSCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,600 |
| 29 | KIT PER PULIZIA CANALI ENDOSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €56,320 |
| 30 | DILATATORI E SISTEMA DI GONFIAGGIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €178,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00027931-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025