GARA EUROPEA SISTEMI DI DIAGNOSTICA DI LABORATORIO IN N.10 LOTTI
Buyer: IRCCS “S. De Bellis”
- Published
- 16 May 2025
- Submission deadline
- 26 June 2025, 06:55
- Estimated value
- €4,675,900
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00317904-2025
- Reference
- 8e433c83-02ab-4101-ad6d-2ffdd5213faf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA IN SERVICE, SUDDIVISA IN N.10 LOTTI, DI SISTEMI DI DIAGNOSTICA DI LABORATORIO. CUI: F00565330727202400014.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 -SISTEMA ANALITICO AUTOMATICO PER SIEROLOGIA MICROBIOLOGICA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,426,000 |
| 2 | LOTTO 2 -SISTEMA D’URGENZA PER APPROCCIO SINDROMICO | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €414,000 |
| 3 | LOTTO 3 -SISTEMA PER L’ESAME CHIMICO-FISICO DELLE URINE E DEL SEDIMENTO URINARIO | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €414,000 |
| 4 | LOTTO 4 -SISTEMA INTEGRATO AUTOMATICO PER EMOCOLTURE E LIQUIDI NORMALMENTE STERILI | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €197,800 |
| 5 | LOTTO 5 -SISTEMA AUTOMATICO PER L’ESECUZIONE DI INDAGINI SIEROLOGICHE DI IGE TOTALI E SPECIFICHE | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €384,100 |
| 6 | LOTTO 6 -SISTEMA AUTOMATICO PER L’ESECUZIONE DELLA VELOCITA’ DI ERITROSEDIMENTAZIONE (VES) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €197,800 |
| 7 | LOTTO 7 -SISTEMA ANALITICO COMPLETO PER METODICHE ELETTROFORETICHE | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €414,000 |
| 8 | LOTTO 8 -SISTEMA INTEGRATO PER L’ESECUZIONE DI TEST EMOCROMOCITOMETRICI E TEST RETICOLOCITI (EMATOLOGIA) | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €759,000 |
| 9 | LOTTO 9 -SISTEMA IMMUNOEMATOLOGIA | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €147,200 |
| 10 | LOTTO 10 -SISTEMA PER INDAGINI MICROBIOLOGICHE E VIROLOGICHE CON TECNICA DI BIOLOGIA MOLECOLARE IN REAL TIME | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €322,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00317904-2025 · 16 May 2025
- OJS · 94/2025 · 16 May 2025