El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Presidi per laparoscopia

Buyer: IRCCS “S. De Bellis”

Published
18 December 2025
Submission deadline
28 January 2026, 07:55
Estimated value
€453,600
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00844158-2025
Reference
3e6f8732-edef-4f14-b5b9-6b64775b84e9
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara Europea a procedura aperta telematica per l’affidamento, per 36 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 11 lotti, di presidi per laparoscopia occorrenti al Blocco Operatorio dell’Istituto

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SET TUBI IRROGAZIONE ED ASPIRAZIONE MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €144,000
2 DIVARICATORE/PROTETTORE AD ANELLO MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €93,600
3 DISPOSITIVO ESTRAZIONE PEZZO ANATOMICO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €26,400
4 DISPOSITIVO PER ESTRAZIONE PEZZO ANATOMICO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €28,800
5 FORBICE MONOPOLARE MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,800
6 DISSETTORE MONOPOLARE MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,000
7 PINZA DA PRESA MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,000
8 TAMPONI DISSETTORI MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,000
9 SET PER IRRIGAZIONE CAMPO OPERATORIO MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €108,000
10 SISTEMA PULIZIA OTTICA MONOUSO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,000
11 RETRATTORE LAPAROSCOPICO
ITF47
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,000

Award criteria

Official publications