GARA DISPOSITIVI PER LA DISSEZIONE E COAGULAZIONE DEI VASI A RADIOFREQUENZA E ULTRASUONI E CLIPPATRICE A GAS
Buyer: IRCCS “S. De Bellis”
- Published
- 3 December 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 07:55
- Estimated value
- €1,730,520
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799910-2025
- Reference
- aa3246fc-9cab-4259-b878-75d85cab4d43
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 4 LOTTI, DI DISPOSITIVI PER LA DISSEZIONE E COAGULAZIONE DEI VASI A RADIOFREQUENZA E ULTRASUONI E CLIPPATRICE A GAS OCCORRENTI AL BLOCCO OPERATORIO DELL'IRCCS “SAVERIO DE BELLIS”.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | STRUMENTI MONOUSO A RADIOFREQUENZA PER LA DISSEZIONE E COAGULAZIONE VASALE FINO A 7 MM CON BRANCHE NANO RIVESTITE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €735,996 |
| 2 | STRUMENTI MONOUSO A RADIOFREQUENZA AVANZATA CON BRANCHE CURVE A DOPPIA AZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €128,467 |
| 3 | STRUMENTI MONOUSO AD ULTRASUONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €292,057 |
| 4 | CLIPPATRICI PLURIUSO AD AZIONE PNEUMATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €574,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00799910-2025 · 3 December 2025
- OJS · 233/2025 · 3 December 2025