GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA DI UNO STRUMENTO PER ANALISI SPAZIALE MULTI-OMICA (TRASCRITTOMICA E PROTEOMICA) IN SITU SINGLE CELL, INCLUSI SERVIZI DI MANUTENZIONE GARANZIA PER 48 MESI
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 12 March 2025
- Estimated value
- €405,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00161927-2025
- Reference
- 530466c3-d490-4371-ac68-26b925fd8832
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432000Aparatos de análisis
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA DI UNO STRUMENTO PER ANALISI SPAZIALE MULTI-OMICA (TRASCRITTOMICA E PROTEOMICA) IN SITU SINGLE CELL, INCLUSI SERVIZI DI MANUTENZIONE/GARANZIA PER 48 MESI DA DESTINARE ALL’ALLESTIMENTO DEL LABORATORIO DEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE BIOMEDICHE SPERIMENTALI E CLINICHE “MARIO SERIO” AGGIUDICATO IN BASE AL CRITERI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL’ART. 108 LETTERA C DEL D.LGS. 36/2023. CUI F01279680480202400023. IMPORTO A BASE DI GARA: € 405.000,00 OLTRE IVA DI LEGGE; ONERI PER LA SICUREZZA DA INTERFERENZE NON SOGGETTI A RIBASSO: € 0,00.
Award criteria
- Quality — 400140
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| diatech lab line srl | — | — |
Official publications
- TED · 00161927-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…