G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 23 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,275,297
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00772178-2025
- Reference
- 1c05736d-559c-400b-9333-0f2b6300dde1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Description
G027_2025 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA QUALI CAPPE CHIMICHE, CAPPE BIOLOGICHE, ARMADI DI SICUREZZA PER PRODOTTI CHIMICI E CABINE DI SICUREZZA INSTALLATI IN VARI EDIFICI UNIVERSITARI PER LE ESIGENZE DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FIRENZE PER IL PERIODO DI ANNI 3 - CUI S01279680480202400045 - CPV 50610000-4 - RUP: ING. DAVIDE PULVIRENTI.
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00772178-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…
- G007 - 2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E…