G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA LAVAGABBIE BOTTIGLIE DA INSTALLARE PRESSO IL CENTRO DI STABULAZIONE ANIMALI DA LABORATORIO (CE.S.A.L.).
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €259,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00737618-2025
- Reference
- f81d09be-a315-47ff-ab13-4b8c26446873
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42900000Máquinas diversas para usos generales y especiales
Description
G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36/2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA CON POSA IN OPERA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA LAVAGABBIE/BOTTIGLIE DA INSTALLARE PRESSO IL CENTRO DI STABULAZIONE ANIMALI DA LABORATORIO (Ce.S.A.L.), DIPARTIMENTO NEUROFARBA DELL’UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI FIRENZE, STANZA 3/097, TERZO PIANO, CUBO 2, IN VIALE G. PIERACCINI 6, FIRENZE- AGGIUDICATO IN BASE AL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL’ART. 108 LETTERA C DEL D.LGS. 36/2023. IMPORTO COMPLESSIVO DELL’APPALTO € 259.000,00 OLTRE IVA DI LEGGE DI CUI COSTI DELLA MANODOPERA PARI A € 13.020,37 E ONERI PER LA SICUREZZA DA INTERFERENZE NON SOGGETTI A RIBASSO PARI A € 900,40. CPV 42900000-5 CUI F01279680480202500061 RUP: DOTT.SSA ALESSIA MELANI
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00737618-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…
- G007 - 2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E…