G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL SEQUENZIAMENTO DI CAMPIONI INCLUSI SERVIZI DI MANUTENZIONE GARANZIA PER 72 MESI
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 20 November 2025
- Estimated value
- €510,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00771882-2025
- Reference
- 544d6efe-3b97-49bb-bc27-1ec4d09dfb0c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432000Aparatos de análisis
Description
G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL SEQUENZIAMENTO DI CAMPIONI INCLUSI SERVIZI DI MANUTENZIONE/GARANZIA PER 72 MESI (12 MESI + ULTERIORI 60 MESI) DA DESTINARE ALL’ALLESTIMENTO DEL LABORATORIO DEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE BIOMEDICHE SPERIMENTALI E CLINICHE “MARIO SERIO” AGGIUDICATO IN BASE AL CRITERI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA. IMPORTO COMPLESSIVO DELL’APPALTO (INCLUSI SERVIZI DI MANUTENZIONE/GARANZIA PER LA DURATA DI 6 ANNI) € 510.000,00 OLTRE IVA DI LEGGE; ONERI PER LA SICUREZZA DA INTERFERENZE NON SOGGETTI A RIBASSO: € 0,00. CPV 38432000-2 - PROGETTO: 58515_DIPECC_23_27 - CUP B13C22004460001 FINANZIATO DAL MUR
Award criteria
- Quality — "-"
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ILLUMINA ITALY SRL | €435,234 | — |
Official publications
- TED · 00771882-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…
- G007 - 2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E…