GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI GENERALI PER LA FUNZIONALITA DELLE SEDI, DEGLI IMMOBILI COMUNALI E DEGLI SPAZI URBANI
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 18 November 2024
- Submission deadline
- 19 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,842,920
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00702643-2024
- Reference
- e7ee87e3-1a83-4f72-89a5-d284ed3244d5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79992000Servicios de recepción
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI GENERALI PER LA FUNZIONALITA DELLE SEDI, DEGLI IMMOBILI COMUNALI E DEGLI SPAZI URBANI
Award criteria
- Quality — Struttura organizzativa offerta per lerogazione del servizio.
- Quality — Sistema di minuta manutenzione ordinaria dei beni immobili
- Quality — Sistema di gestione di Accoglienza Uffici Comunali
- Quality — Sistema di gestione dei Servizi per la custodia, pulizia e manutenzione bagni pubblici
- Quality — Sistema di gestione dei Servizi per la pulizia delle spiagge libere
- Quality — Livelli di verifica e controllo della qualitÃÃÃÃÃÃÂ del servizio
- Quality — Programma di formazione e aggiornamento del personale
- Quality — Contenimento degli impatti ambientali del servizio
- Quality — Servizi aggiuntivi
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00702643-2024 · 18 November 2024
- OJS · 224/2024 · 18 November 2024
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO