GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO PER RECUPERO DI CARCASSE SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA
Buyer: AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A
- Published
- 2 July 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €909,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00427358-2025
- Reference
- 6175751f-648b-4ca8-939c-5302acc8c18b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO PER RECUPERO DI CARCASSE SULLE TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 1° Tronco Genova | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €96,000 |
| 2 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 2° Tronco Milano | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €120,000 |
| 3 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 3° Tronco Bologna | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €144,000 |
| 4 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 4° Tronco Firenze | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €72,000 |
| 5 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 5° Tronco Fiano Romano | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €120,000 |
| 6 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 7° Tronco Pescara | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €96,000 |
| 7 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 8° Tronco Bari | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €153,000 |
| 8 | Servizio di pronto intervento per recupero di carcasse sulle tratte autostradali della Direzione 9° Tronco Udine | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €108,000 |
Award criteria
- Price — Si rimanda al Disciplinare
Official publications
- TED · 00427358-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025