Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio annuale, prorogabile per ulteriori 12 mesi, di interpretariato in consecutiva e di traduzione a supporto della Commissione Territoriale per il Riconoscimento della Protezione Internazionale di Foggia.
Buyer: PREFETTURA DI FOGGIA -UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €837,085
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00842408-2025
- Reference
- 7f1c36c5-052d-4c0a-b080-170398b9e5e1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio annuale, prorogabile per ulteriori 12 mesi, di interpretariato in consecutiva e di traduzione a supporto della Commissione Territoriale per il Riconoscimento della Protezione Internazionale di Foggia.
Official publications
- TED · 00842408-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from PREFETTURA DI FOGGIA -UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO
- ASP N. 5398895 PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA SELEZIONE DI PIU’ OPERATORI ECONOMICI CON CUI CONCLUDERE UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59, 70…
- ASP N. 5164457 PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA SELEZIONE DI PIU’ OPERATORI ECONOMICI CON CUI CONCLUDERE UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59, 70…
- ASP N. 5398895 PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA SELEZIONE DI PIU’ OPERATORI ECONOMICI CON CUI CONCLUDERE UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59, 70…
- ASP N. 5164457 PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA SELEZIONE DI PIU’ OPERATORI ECONOMICI CON CUI CONCLUDERE UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59, 70…
- Gara europea a procedura aperta, divisa in due lotti prestazionali, per la conclusione di un accordo quadro per ciascun lotto, per…
- lotto unico
- ASP CONSIP N. 4455762 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ARTT. 70 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L?AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA IN…
- Gara europea a procedura aperta, divisa in due lotti prestazionali, per la conclusione di un accordo quadro per ciascun lotto, per…
- Servizi di gestione del centro collettivo di accoglienza di cittadini stranieri richiedenti la protezione internazionale, allestito in un…