Gara aperta per la fornitura di una camera scientifica in banda visibile e relativi accessori da utilizzare nell'ambito di NirvanaVIS, Attività 2201, nell'ambito della proposta progettuale IR0000034 STILES PNRR
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 23 April 2025
- Estimated value
- €405,000
- Place of performance
- PADOVA (PD), ITH36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00262944-2025
- Reference
- 5f3be942-a954-481d-90ff-f41743b8652e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38650000Equipo fotográfico
Description
Gara aperta per la fornitura di una camera scientifica in banda visibile e relativi accessori da utilizzare nell'ambito di NirvanaVIS, Attività 2201, nell'ambito della proposta progettuale IR0000034 STILES PNRR
Award criteria
- Price — Criterio di valutazione busta economica
- Quality — Valutazione della busta tecnica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| IMAGE S SPA | €399,801 | — |
Official publications
- TED · 00262944-2025 · 23 April 2025
- OJS · 79/2025 · 23 April 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…