G029_2024 - Accordo quadro per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura attinenti la progettazione antincendio per gli edifici di proprietà dell’Università degli Studi di Firenze
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 19 March 2025
- Estimated value
- €3,181,599
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00176288-2025
- Reference
- 818c7419-639d-42ad-9720-7affb46fe939
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
G029_2024 - Gara europea a procedura telematica aperta ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura attinenti la progettazione antincendio, finalizzata all’adeguamento alle norme di prevenzione incendi ed al rilascio del parere preventivo di conformità dei VV.F. per gli edifici di proprietà dell’Università degli Studi di Firenze. Importo a base di gara € 1.590.799,33. Oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso €0,00. CUP: B18H23000910005. CUI: S01279680480202400020. RUP: Arch. Carmen Carrera.
Award criteria
- Quality — -
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ZOPPELLARI GOLLINI & ASSOCIATI S.R.L. | — | — |
| Marcello Milone | — | — |
Official publications
- TED · 00176288-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…