G017_2024 Gara aperta per l'affidamento del noleggio di un Microscopio Elettronico a Scansione da alta risoluzione con sorgente ad emissione di campo (FESEM) nell’ambito del Programma “Space It Up!” (2024-2027)
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 12 March 2025
- Estimated value
- €310,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00160255-2025
- Reference
- 97d0b014-c422-4879-8d42-55262898564d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38511100Microscopios electrónicos de barrido
Description
G017_2014 Gara europea a procedura telematica aperta ex art. 71 d.lgs. 36/2023 per l’affidamento del noleggio di un Microscopio Elettronico a Scansione da alta risoluzione con sorgente ad emissione di campo (FESEM) nell’ambito del Programma “Space It Up!” (2024-2027) a valere sul Progetto SPACE IT UP! – Contratto ASI N. 2024-5-E.0 - da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa. Importo a base di gara € 310.000,00 + IVA; oneri per la sicurezza da interferenze non soggetti a ribasso: € 00,00. CUP (Master) I53D24000060005, CUP rilasciato all’Università degli Studi di Firenze B53C24001020006, CUI F01279680480202400031, RUP: Dott. Tiziano Catelani.
Award criteria
- Quality — -
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Hitachi High-Tech Europe GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00160255-2025 · 12 March 2025
- OJS · 50/2025 · 12 March 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…