G014_2025 - Lavori di Realizzazione dell'edificio di completamento del “RISE B”
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 25 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,256,265
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00417170-2025
- Reference
- 8ad0d67d-0eef-4565-a005-f4972c0fa0ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
Description
G014_2025 – Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 s.m.i. per l’affidamento dei lavori di Realizzazione dell'edificio di completamento del “RISE B” destinato a laboratori di ricerca per le esigenze del Polo Scientifico e Tecnologico di Sesto Fiorentino CUI L01279680480202200003 – CUP B95E22000640001 - RUP Arch. Cinzia Persiani
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00417170-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…