G012_2023 - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di medico competente e delle prestazioni accessorie alla sorveglianza sanitaria ai sensi del d.lgs. 81 08
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- Published
- 10 July 2024
- Submission deadline
- 7 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €8,360,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00411106-2024
- Reference
- 025e3c86-5d07-4ccb-aa6b-2b50eccc73e8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
G012_2023 - Gara europea a procedura telematica aperta ex art. 71 del D.lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di medico competente e delle prestazioni accessorie alla sorveglianza sanitaria relative all’effettuazione delle indagini diagnostiche e visite specialistiche connesse ai sensi del d.lgs. 81/2008 e s.m.i. e delle attività di medico autorizzato ai sensi del d.lgs. 101/2020 per l’Università degli Studi di Firenze per la durata di anni quattro, rinnovabili. CUI S01279680480202400031. Importo a base di gara € 3.800.000,00. Oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso €0,00. RUP: dott. Luca Pettini.
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00411106-2024 · 10 July 2024
- OJS · 133/2024 · 10 July 2024
Other tenders from UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti
- G026_2025 - ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE EDILE ORDINARIA E STRAORDINARIA PRESSO GLI EDIFICI DELL’UNIVERSITÀ…
- G006_2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA PIATTAFORMA STRUMENTALE PER IL…
- G027_2025 - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONTROLLO, VERIFICA E MANUTENZIONE DEI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE COLLETTIVA
- G017 2025 Procedura aperta per lavori di “RISANAMENTO CONSERVATIVO E RIORDINO FUNZIONALE DELLA SEDE DENOMINATA “EX GEOGRAFIA” IN VIA LAURA,…
- G016-2025 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART.71 D.LGS. 36 2023, FINALIZZATA ALLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA” REALIZZAZIONE DI UN…
- G018-2025 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36 2023 PER AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UNA MACCHINA LAVASCAFFALI E UNA MACCHINA…
- G011_2025 - FORNITURA DI PRODOTTI E SERVIZI DI TELERILEVAMENTO TRAMITE INTERFEROMETRIA RADAR BASATA A TERRA
- G015_2025 - RIQUALIFICAZIONE SEDE DI INGEGNERIA, VIA SANTA MARTA, 3 FIRENZE
- G029 Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria - incarico professionale per la verifica del progetto esecutivo “Nuovo Plesso…
- G033_2024 Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di…