Fourniture, livraison de pneumatiques rechapés, et prestations de services associées et rechapage de pneus, destinés aux véhicules et engins du Département des Bouches-du-Rhône - 2 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 10 February 2025
- Submission deadline
- 11 March 2025, 16:00
- Estimated value
- €496,032
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00088223-2025
- Reference
- 7f27ce32-f739-43f2-a58a-dbf3669f4907
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34913200Neumáticos recauchutados
- 50116510Servicios de recauchutado de neumáticos
- 50116500Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas
Description
La présente consultation concerne la fourniture, livraison de pneumatiques rechapés, et prestations de services associées et rechapage de pneus, destinés aux véhicules et engins du Département des Bouches-du-Rhône - 2 lots. Lot n°1 Pneumatiques rechapés pour VL, VU de moins de 3,5 T, 4x4 et remorques. Montant annuel minimum de 15 000 euros HT et maximum de 110 000 euros H.T. Lot n°2 Pneumatiques rechapés pour PL et remorques, engins agricoles et forestiers, TP, engins de manutention. Montant annuel minimum de 2 500 Euros HT annuel maximum de 55 000 euros HT.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pneumatiques rechapés VL | 34913200 Neumáticos recauchutados | €320,948 |
| 2 | Pneumatiques rechapés pour PL et remorques, engins agricoles et forestiers, TP, engins de manutention. | 34913200 Neumáticos recauchutados | €175,084 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations 70%. Pour le détail se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Organisation mise en place pour exécuter les prestations, comprenant deux sous-critères : - approvisionnement : 10% - gestion du marché : 10% Pour le détail se référer au règlement de la…
- Quality — Délais de livraison des pneus 10%. Pour le détail se référer au règlement de la consultation.
- Price — Prix des prestations 70%. Pour le détail des critères de sélection des offres, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Organisation mise en place pour exécuter les prestations qui comprend deux sous-critères : - approvisionnement : 10% - gestion du marché : 10% Pour le détail des critères de sélection des offres,…
- Quality — Délais de livraison des pneus 10%. Pour le détail des critères de sélection des offres, se référer au règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00088223-2025 · 10 February 2025
- OJS · 28/2025 · 10 February 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…