Fourniture, intégration et maintenance de solutions d'infrastructure serveurs, stockage et sauvegarde pour datacenter et prestations associées
Buyer: Seine et Yvelines Numérique
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 11 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €10,000,000
- Place of performance
- FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00545099-2026
- Reference
- da02ba13-774f-457e-b62d-6663c7b85d36
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48822000Servidores de ordenador
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 48820000Servidores
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
Description
Le présent accord-cadre, conclu par SYN, agissant en tant que centrale d'achat en intermédiation au sens de l'article L. 2113-2, 2° du Code et pour ses propres besoins a pour objet la fourniture, l'intégration et la maintenance de solutions d'infrastructure serveurs, stockage et sauvegarde pour datacenter et de prestations associées. L'accord-cadre n'est pas alloti, est mono-attributaire et donne lieu à l'émission de bons de commande conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code, et est conclu sans minimum mais avec un maximum de 40 000 000 euro(s) HT. La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code
Official publications
- TED · 00545099-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026