Fourniture, intégration et maintenance de solutions d'infrastructure serveurs, stockage et sauvegarde pour datacenter et prestations associées
Buyer: Seine et Yvelines Numérique
- Published
- 9 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €10,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00816686-2025
- Reference
- c53534fe-112a-4149-a79f-76ec952e0586
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 48822000Servidores de ordenador
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
Description
Le présent accord-cadre, conclu par SYN, agissant en tant que centrale d'achat en intermédiation au sens de l'article L. 2113-2, 2° du Code et pour ses propres besoins a pour objet la fourniture, l'intégration et la maintenance de solutions d'infrastructure serveurs, stockage et sauvegarde pour datacenter et de prestations associées. L'accord-cadre n'est pas alloti, est mono-attributaire et donne lieu à l'émission de bons de commande conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code, et est conclu sans minimum mais avec un maximum de 40 000 000 euro(s) HT. La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code
Official publications
- TED · 00816686-2025 · 9 December 2025
- OJS · 237/2025 · 9 December 2025