Fourniture et maintenance de véhicules électriques pour les besoins de la garde à cheval de la direction de la forêt et des espaces naturels du Conseil départemental des Bouches-du-Rhône
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €460,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00299632-2024
- Reference
- 1c616ee9-c177-4003-b90d-505619e1ccba
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144900Vehículos eléctricos
- 33193110Vehículos para inválidos
Description
La présente consultation porte sur 2 lots techniques distincts. Lot n°1 : Achat et maintenance de quads. Le service de la garde à cheval a besoin de véhicules pour effectuer ses missions. Lot n°2 : Achat et maintenance d'un véhicule de transport de personnes à mobilité réduite pour le site de Saint Pons. S'agissant du site de Saint Pons, les services ont besoin d'acheter un véhicule pour transporter les personnes à mobilité réduite.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Achat et maintenance de quads. | 34144900 Vehículos eléctricos | €320,000 |
| 2 | Achat et maintenance d'un véhicule de transport de personnes à mobilité réduite | 34144900 Vehículos eléctricos | €140,000 |
Award criteria
- Quality — Le critère 2 Qualité est pondéré à 60%. Pour le détail, se référer au RC.
- Price — Le critère 1 est pondéré à 40%. Pour le détail se référer au RC.
- Quality — Le critère 2 Qualité est pondéré à 60% Pour le détail, se référer au RC.
- Price — Le critère 1 est pondéré à 40 % Pour le détail, se référer au RC.
Official publications
- TED · 00299632-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…