Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des sites départementaux et du Service départemental d'incendie et de secours
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 14 July 2025
- Submission deadline
- 12 August 2025, 12:00
- Place of performance
- Département de la Mayenne, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00456757-2025
- Reference
- 3f15c698-5700-44d7-9cc5-8a92088a0412
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39830000Productos de limpieza
- 39830000Productos de limpieza
Description
La présente consultation concerne la fourniture et prestations de services pour les produits d'entretien et consommables : - des collèges publics du département de la Mayenne (Annexe 1 informations collèges) ; - des sites départementaux ; - du SDIS ; La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu dans le cadre d'un groupement de commandes dont le coordonnateur est le Conseil Départemental de la Mayenne en application de la convention de groupement de commandes en date du 9 mars 2022. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat, prévue à titre indicatif le 29 septembre 2025, et renouvelable 3 fois. Les prestations sont réparties en 6 lots désignés ci-dessous, où sont renseignés les montants minimum et maximum
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Produits d'hygiène et d'entretien des locaux, centrale de dilution associée | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 2 | Produits d'entretien et lessiviels spécifiques à la restauration. Doseur et centrales de dilution associés | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 3 | Produits fours auto-nettoyant et granules marque constructeur | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 4 | Papiers hygiéniques et essuis mains sous distributeur associé | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 5 | Détergence probiotique | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 6 | Sacs poubelles, matériels d'entretien et produits divers | 39830000 Productos de limpieza | — |
Official publications
- TED · 00456757-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés