FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LDA 13 - 10 LOTS
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 17:00
- Estimated value
- €66,550
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00793135-2025
- Reference
- 442ffe14-f00e-45dd-b2d2-2a1300a35827
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24310000Productos químicos inorgánicos básicos
Description
FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LDA 13 - 10 LOTS
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture d'ETALONS ET TAMPONS certifiés selon la norme NF EN ISO 17034 | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €4,600 |
| 2 | Fourniture de CONTROLES / PRODUITS CHIMIQUES A FACON CERTIFIES | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €5,250 |
| 3 | Fourniture d'ACIDES - BASES | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €2,450 |
| 4 | Fourniture de PRODUITS CHIMIQUES EN POUDRES | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €2,500 |
| 5 | Fourniture de SOLVANTS | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €4,600 |
| 6 | Fourniture de PRODUITS CHIMIQUES LIQUIDES | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €5,550 |
| 7 | Fourniture de BIO TOXINES MARINES | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €19,250 |
| 8 | Fourniture de REACTIFS CHIMIQUES POUR MESURES TERRAIN | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €10,800 |
| 9 | Fourniture d'AUTRES PRODUITS CHIMIQUES (REACTIFS SPECIFIQUES ...) | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €8,150 |
| 10 | Fourniture de REACTIFS CIFEC | 24310000 Productos químicos inorgánicos básicos | €3,400 |
Award criteria
- Price — Prix des fournitures
- Quality — Délai de livraison à réception de bon de commande
- Quality — Performance environnementale dédiée à l'exécution du marché
Official publications
- TED · 00793135-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…