Fornitura Sistemi Diagnostici 6 Lotti
Buyer: A.S.L. CASERTA
- Published
- 27 August 2025
- Submission deadline
- 1 October 2025, 21:59
- Estimated value
- €5,937,373
- Place of performance
- ITF31
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00557765-2025
- Reference
- 078a5934-8456-41bb-80d1-f98df4bc7801
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
“PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE, RINNOVABILE PER ALTRI DUE ANNI, DI SISTEMI DIAGNOSTICI, COMPRENSIVA DI REAGENTI E MATERIALI DI CONSUMO PER I LABORATORI DI ANALISI DEI PP.OO. DELL’ASL CASERTA”
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - sistema diagnostico e reagenti per la esecuzione di indagini di Allergologia, Celiachia ed IBD | 33696500 Reactivos de laboratorio | €456,083 |
| 2 | LOTTO 2 - sistemi in manuale per Micoplasma ed Ureaplasma e diversi terreni di coltura cromogeni per la semina di campioni microbiologici | 33696500 Reactivos de laboratorio | €501,583 |
| 3 | LOTTO 3 - sistema automatico per la semina delle piastre per esami colturali | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,933,307 |
| 4 | LOTTO 4 - strumentazione unitamente ai relativi reagenti/dischetti e strisce con gradiente continuo di concentrazione di antibiotici ed antifungini per lo studio della sensibilità di batteri e miceti e per lo studio dei meccanismi di resistenza con strisce a doppio gradiente di concentrazione | 33696500 Reactivos de laboratorio | €449,120 |
| 5 | LOTTO 5 - terreni di coltura pronti in piastre, brodi e sistemi diagnostici microbiologici vari | 33696500 Reactivos de laboratorio | €691,973 |
| 6 | LOTTO 6 - sistema per sorveglianza in biologia molecolare PCR Real Time | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,905,307 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00557765-2025 · 27 August 2025
- OJS · 163/2025 · 27 August 2025