FORNITURA E DI INSTALLAZIONE DEL CABLAGGIO OTTICO ED ELETTRICO DEI NUOVI RICEVITORI DEL RAMO EST/OVEST DELLANTENNA CROCE DEL NORD PRESSO LA STAZIONE RADIOASTRONOMICA DI MEDICINA (BO)
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 29 April 2025
- Estimated value
- €400,000
- Place of performance
- FIORENTINA MEDICINA (BO), ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00274198-2025
- Reference
- 3e30ced1-f87d-4ce9-ac6a-acde0d6c3ba0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39300000Equipo diverso
Description
FORNITURA E DI INSTALLAZIONE DEL CABLAGGIO OTTICO ED ELETTRICO DEI NUOVI RICEVITORI DEL RAMO EST/OVEST DELLANTENNA CROCE DEL NORD PRESSO LA STAZIONE RADIOASTRONOMICA DI MEDICINA (BO)
Award criteria
- Quality — Manutenibilità
- Quality — Garanzia
- Quality — Congruità e sviluppo della soluzione proposta
- Price — Quanto allofferta economica, è attribuito allelemento economico un coefficiente, variabile da zero ad uno, calcolato tramite la formula con interpolazione lineare. Vedi punto 16.3 del Disciplinare…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| TECNOTEL SRL | €399,026 | — |
Official publications
- TED · 00274198-2025 · 29 April 2025
- OJS · 83/2025 · 29 April 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…