Fornitura di Test allergologici
Buyer: A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
- Published
- 17 March 2025
- Submission deadline
- 28 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,135,280
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00171574-2025
- Reference
- 6ce06e84-6ee4-4dd6-99f5-6a981877c2f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33694000Medios de diagnóstico
Description
Procedura aperta per l’affidamento della “fornitura di Test allergologici necessari alle varie U.O. dell’Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona”.
Lots (97)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | APE MELLIFERA TIROSINA 5ml | 33694000 Medios de diagnóstico | €15,000 |
| 2 | VESPULA EUROPEA TIROSINA 5ml | 33694000 Medios de diagnóstico | €15,000 |
| 3 | VESPULA ACQUOSA 2,5ml | 33694000 Medios de diagnóstico | €9,000 |
| 4 | APE MELLIFERA ACQUOSA 2,5ml | 33694000 Medios de diagnóstico | €9,250 |
| 5 | VELENO DI VESPULA SPP E. flacone ritardo L-tirosina 5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €92,500 |
| 6 | VELENO DI APE M. flacone ritardo L-tirosina 5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €150,000 |
| 7 | VELENO DI POLISTES D. flacone ritardo L-tirosina 5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €22,500 |
| 8 | VELENO DI VESPA CRABRO flacone ritardo L-tirosina (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €12,400 |
| 9 | VELENO DI VESPULA SPP E. flacone 2,5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €27,000 |
| 10 | VELENO DI POLISTES D. flacone 2,5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €9,000 |
| 11 | VELENO DI APE MELLIFERA flacone 2,5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €36,000 |
| 12 | VELENO DI VESPA CRABRO flacone 2,5ml (100mcg/ml) | 33694000 Medios de diagnóstico | €7,200 |
| 13 | KIT VELENI (test diagnostici) | 33694000 Medios de diagnóstico | €27,000 |
| 14 | TRUE TEST (test epicutanei a lettura ritardata) | 33694000 Medios de diagnóstico | €600,000 |
| 15 | DERMATOPHAGOIDES FARINAE | 33694000 Medios de diagnóstico | €2,320 |
| 16 | DERMATOPHAGOIDES PTERONISSIMUS | 33694000 Medios de diagnóstico | €2,320 |
| 17 | BETULLA | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,725 |
| 18 | CIPRESSO | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,725 |
| 19 | ARTEMISIA | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,610 |
| 20 | AMBROSIA | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,610 |
| 21 | MIX GRAMINACEE 5 | 33694000 Medios de diagnóstico | €2,030 |
| 22 | NOCCIOLO polline | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,750 |
| 23 | PHLEUM PRATENSE | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,150 |
| 24 | MIX PARIETARIA | 33694000 Medios de diagnóstico | €580 |
| 25 | OLEA EUROPEA | 33694000 Medios de diagnóstico | €290 |
| 26 | PARIETARIA | 33694000 Medios de diagnóstico | €870 |
| 27 | GRAMIGNA DEI PRATI | 33694000 Medios de diagnóstico | €290 |
| 28 | OLIVO | 33694000 Medios de diagnóstico | €2,030 |
| 29 | ASSENZIO | 33694000 Medios de diagnóstico | €1,450 |
| 30 | PLATANO | 33694000 Medios de diagnóstico | €290 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00171574-2025 · 17 March 2025
- OJS · 53/2025 · 17 March 2025