FORNITURA DI PRODOTTI E ATTREZZATURE PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI PER I COMUNI BRESCIANI DI CALVISANO, CAPRIANO DEL COLLE, CARPENEDOLO, CASTENEDOLO , GHEDI, ISORELLA , NUVOLENTO , NUVOLERA, REMEDELLO, SAN ZENO NAVIGLIO, VISANO - APPALTO FINANZIATO CON RISORSE PNRR – M2C1.1 I 1.1 LINEA A FAVORE DI CBBO SRL
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 23 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 09:00
- Estimated value
- €2,253,725
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00859153-2025
- Reference
- ed18842c-efde-4f87-9cab-93003d0d7668
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA FORNITURA DI PRODOTTI E ATTREZZATURE PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI PER I COMUNI DI CALVISANO (BS) CUP E48C22002390006, CAPRIANO DEL COLLE (BS) CUP G71E23000090006, CARPENEDOLO (BS) CUP B98C22004960001; CASTENEDOLO (BS) CUP J41E23000100001, GHEDI (BS) CUP D37B22000630005, ISORELLA (BS) CUP D21E22000810001, NUVOLENTO (BS) CUP F81E22000730001, NUVOLERA (BS) CUP G91E22000290001, REMEDELLO (BS) CUP B47B22001410006, SAN ZENO NAVIGLIO (BS) CUP I81E22000290001, VISANO (BS) CUP J27B22000350005 - APPALTO FINANZIATO CON RISORSE PNRR – M2C1.1 I 1.1 LINEA A FAVORE DI CBBO SRL LOTTO 1: FORNITURA DI CONTENITORI PER LA RACCOLTA DI OLIO DOMESTICO LOTTO 2: FORNITURA DI BIDONCINI RACCOLTA PORTA A PORTA LOTTO 3: FORNITURA DI BIDONI CARRELLATI LOTTO 4: FORNITURA DI CESTINI PER LA RACCOLTA STRADALE DI PILE E FARMACI LOTTO 5: FORNITURA DI CONTAINER E PRESS CONTAINER LOTTO 6: FORNITURA DI CASSONETTI INTELLIGENTI RACCOLTA TESSILI LOTTO 7: FORNITURA DI CASSONETTI RSU E FORSU CON CALOTTA
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: FORNITURA DI CONTENITORI PER LA RACCOLTA DI OLIO DOMESTICO | 44613800 Contenedores para residuos | €175,912 |
| 2 | LOTTO 2: FORNITURA DI BIDONCINI RACCOLTA PORTA A PORTA | 44613800 Contenedores para residuos | €131,033 |
| 3 | LOTTO 3: FORNITURA DI BIDONI CARRELLATI | 44613800 Contenedores para residuos | €167,078 |
| 4 | LOTTO 4: FORNITURA DI CESTINI PER LA RACCOLTA STRADALE DI PILE E FARMACI | 44613800 Contenedores para residuos | €130,061 |
| 5 | LOTTO 5: FORNITURA DI CONTAINER E PRESS CONTAINER | 44613800 Contenedores para residuos | €901,230 |
| 6 | LOTTO 6: FORNITURA DI CASSONETTI INTELLIGENTI RACCOLTA TESSILI | 44613800 Contenedores para residuos | €293,760 |
| 7 | LOTTO 7: FORNITURA DI CASSONETTI RSU E FORSU CON CALOTTA | 44613800 Contenedores para residuos | €454,651 |
Award criteria
- Price — Vedere Disciplinare di gara ai punti 17 e 18
Official publications
- TED · 00859153-2025 · 23 December 2025
- OJS · 247/2025 · 23 December 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…